Eiscafé Rialto – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Eiscafé Rialto in Ulm

CaféUlm

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafé Rialto

Eiscafé Rialto ist ein Café in Ulm. Anschrift: Walfischgasse 4, 89073 Ulm.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 203 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Anoa, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
89073 Ulm
Adresse
Walfischgasse 4

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eiscafé Rialto

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafé Rialto derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Rialto aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eiscafé Rialto liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eiscafé Rialto
Walfischgasse 4
89073 Ulm

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Rialto. Koordinaten: 48.39943, 9.98953

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWalfischgasse 4, 89073 Ulm

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Rialto finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Rialto

Wo befindet sich Eiscafé Rialto?

Eiscafé Rialto befindet sich in der Adresse Walfischgasse 4, 89073 Ulm. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Eiscafé Rialto barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ulm ansehen · Cafés in Deutschland